25 августа 2021

Плавучий клуб «Забава» покинул акваторию Большой Невки. Заведение пытались выселить оттуда годами

Плавучий стриптиз-клуб «Забава» исчез с Петроградской набережной. Как «Бумаге» сообщили в комитете по природопользованию, судно изъяли за нарушения законодательства и неисполнение требований суда.

В ходе проверки было установлено, что корабль находился в акватории Большой Невки без договора водопользования. Природоохранная прокуратура обратилась в суд, собственника обязали убрать «Забаву», но он этого не сделал. Делом занялись приставы — дебаркадер выселили.


Плавучий стриптиз-бар «Забава» появился на Мытнинской набережной у Кронверкского моста в 2005 году. В 2008 году клуб переместили на Петроградскую набережную. Договор аренды действовал до 2011 года, с тех пор у заведения начались проблемы. Власти годами пытались выселить его из акватории, но безуспешно. «Бумага» рассказывала о ситуации.

Читайте также историю гигантского корабля в форме кита, в котором должны были открыть ресторан, но больше 10 лет для судна не могли найти место ни в Москве, ни в Петербурге.

Фото на обложке: oknaotkroy

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.