24 августа 2021

В Приморском районе задержали подозреваемого в серии нападений на женщин. Полиции известно о семи эпизодах, но их может быть больше

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нескольких нападениях на жительниц Приморского района Петербурга. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

По предварительной информации, задержанный — 24-летний уроженец одной из центральноазиатских республик — выбирал безлюдные места, подходил к своим жертвам со спины, после чего их насиловал. Заявления об этом приходили от потерпевших с апреля по август этого года. Полицейские полагают, что на счету подозреваемого не менее семи изнасилований.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а также три уголовных дела о насильственных действиях сексуального характера. Кроме того, возможно возбуждение еще семи-восьми уголовных дел. 

МВД просит сообщать о преступлениях, для этого опубликовано видео с лицом подозреваемого.

Видео: пресс-служба МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Читайте также о петербургском проекте «Тебе поверят», который запустил программу психологической поддержки подростков и молодых людей, столкнувшихся с сексуализированным насилием, домогательствами и эксплуатацией.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.