24 августа 2021

На Канонерском острове в Петербурге пройдет чемпионат по сбору мусора. Волонтеры очистят парк и набережные

Петербургское городское отделение Всероссийского общества охраны природы проведет на Канонерском острове экологический чемпионат по сбору мусора. Об этом сообщается на сайте организации.

В чемпионате, который пройдет 4 сентября, примут участие около 100 волонтеров. Поучаствовать в чемпионате может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Отмечается, что чемпионат пройдет на прибрежной территории острова и в Канонерском парке. Победители получат памятные призы.


Идея собирать мусор на скорость не нова. В 2014 году петербургский разработчик Дмитрий Иоффе придумал экологический проект «Чистые игры» — командную ролевую игру, участники которой собирают и сортируют мусор на скорость. Участие в квесте бесплатное, необходимо собрать команду и зарегистрироваться. Игры проходят в 300 городах России и 16 странах мира. Читайте историю проекта. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Петербуржцы жалуются на неприятный запах и ищут его источник. Власти проблему не замечают
Петербуржцы заметили мертвых рыб в Ольгинском пруду. Власти говорят, что они погибли по естественным причинам
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.