23 августа 2021

В России начали блокировать приложение «Навальный». В частности, оно не работает у клиентов оператора «Билайн»

Установившие приложение «Навальный» столкнулись с его блокировкой со стороны операторов и провайдеров. По данным GlobalCheck, приложение недоступно у ряда пользователей с 20:00 по московскому времени.

О том, что приложение не работает, в твиттере сообщают клиенты «Билайна». С блокировкой столкнулся корреспондент «Медузы» — клиент провайдера Wifire.

Ранее Роскомнадзор потребовал удалить приложение «Навальный» из магазинов IT-компаний. В качестве основания ведомство назвало требование Генпрокуратуры.


Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.