Промо
23 августа 2021

На Заозерной улице открылся отель ARTSTUDIO Moskovsky. Там можно увидеть работы графического дизайнера Петра Банкова

Рядом с метро «Фрунзенская» открылся трехзвездочный отель ARTSTUDIO Moskovsky. Одна из его особенностей — творческая составляющая. Это не только место для проживания, но и арт-пространство.

Интерьеры гостиницы украшают постеры российского художника-плакатиста, сооснователя студии «ДизайнДепо» и главного редактора журнала о графическом дизайне «КАК» Петра Банкова. Эта серия работ называется «Ленинградский модернизм». Такая тема была выбрана как дань архитектуре Московского района, где находится отель: именно здесь во второй половине XX века шло активное строительство и развитие города. На плакатах изображены двенадцать городских объектов, среди которых аэропорт Пулково, Финляндский вокзал, БКЗ «Октябрьский» и ТЮЗ.

Сейчас забронировать номера можно в малом корпусе гостиницы. Все комнаты отеля оборудованы ТВ с «Яндекс.Станцией» и графитовыми досками для быстрых заметок и рисунков мелом. Каждый месяц отель планирует выбирать лучшие рисунки и дарить призы их авторам. Также в ARTSTUDIO Moskovsky откроется лобби-бар Lobby Coffee, ресторан и бесконтактный минимаркет, где совершить покупки можно будет без участия продавца.

Осенью в ARTSTUDIO Moskovsky состоится премьера театрально-виртуальной инсталляции «Письма из Петербурга» лауреата «Золотой маски» и основателя «Pop-Up театра» Семена Александровского. По задумке в каждом номере при помощи системы QR-кодов гости отеля смогут пройти квест по мотивам писем и биографий известных людей, проживавших в городе в XX веке.

ARTSTUDIO Moskovsky построила группа RBI. На Urban Awards 2021 отель вошел в топ-3 лучших комплексов апартаментов бизнес-класса Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.