23 августа 2021

«Известия»: цены на авиабилеты в России снизились на 15–20 %

Российские авиакомпании снизили стоимость авиабилетов. Как рассказали «Известиям» в сервисах бронирования, средняя цена билетов упала на 15–20 % по сравнению с летом 2019 года.

Так, по данным Aviasales, средняя стоимость авиабилета по России в экономклассе в сентябре — декабре составляет 7,5 тысячи рублей. Это на 12,8 % меньше, чем в 2019-м. В OneTwoTrip говорят, что билеты на внутренние рейсы на этот период в среднем стоят 5,5 тысячи рублей в одну сторону. Эта цена на 16,7 % ниже, чем была в 2019-м. Red Wings продает перелеты на август и сентябрь на 15–20 % дешевле, чем в августе 2019-го.

Снижение цен связано с тем, что у россиян теперь меньше возможностей летать за рубеж и авиаперевозчики распределили большее число бортов на внутренние рейсы, рассказали в S7. Цены на билеты на международные рейсы в 2021 году остались неизменными по сравнению с 2019-м.


55 лет назад пассажирский самолет приземлился прямо на Неву. Читайте, почему произошла аварийная посадка и как удалось избежать жертв. В лесу под Петербургом с советских лет стоит полузаброшенный самолет — и это напоминает фильмы про постапокалипсис: читайте, как Ан-8 стал местной достопримечательностью.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.