23 августа 2021

«Хотелось проверить себя на выносливость». Петербурженка прошла 100 тысяч шагов за один день и рассказала, как чувствует себя после челленджа

Петербурженка Рина Шишмарева прошла 100 тысяч шагов за один день — это более 80 километров. Сейчас подобный челлендж популярен в TikTok, в нем участвуют десятки пользователи со всей России, но справляются не все.

Рина Шишмарева рассказала «Бумаге», что до челленджа рекордом для нее было 30 тысяч шагов, в среднем же девушка проходит 10 тысяч шагов в день. «Для меня это [пройти 100 тысяч шагов] было как приключение. Хотелось проверить себя на выносливость», — говорит Рина.

Перед прогулкой девушка купила фиксаторы для голеностопов и коленей, чтобы снять нагрузку с ног. Рина вышла из дома около 6 утра, а завершила челлендж в 11 вечера.

«Когда прошла 100 тысяч шагов, еще 2 тысячи шагов до дома шла очень счастливая и гордая! На следующий день болели ноги, появилась пара мозолей. Но при этом вообще никак не болела спина, что удивительно», — делится впечатлениями Шишмарева.

Пожалуйста, будьте бережны к себе и не повторяйте челлендж, если не уверены в своем здоровье.

@rinamayone

Если я скажу, что чего-то не могу, покажите мне это видео💥 ##челлендж ##шаги

♬ original sound - amiri

Свой TikTok есть и у «Бумаги». Подписывайтесь и смотрите, как петербургская балерина танцует на льду, а художники работают в 100-летнем доме на севере города.

Петербуржец Александр Столяров проехал на велосипеде 2600 километров. Он рассказал «Бумаге», как по пути ему пришлось пережидать мощный ливень между скал, пробираться через затопленную Керчь и больше суток ехать по песчаным барханам в 40-градусную жару без воды. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Опыт
Как пережить зиму в Петербурге? Советы по борьбе с хандрой и стрессом от создательницы re-feel
«Я год живу с искажением вкуса после ковида». Петербурженка рассказывает, как борется с последствиями болезни
«Я пятый Новый год встречаю в поезде». Как сотрудница «Бумаги» променяла застолья на железную дорогу
«Я побывала в Эстонии по лечебному пакету». Как в пандемию съездить в Нарву и Таллин — опыт петербурженки
«Я восстановила заблокированный инстаграм». Петербурженка рассказывает, как семь недель добивалась отмены бана
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.