22 августа 2021

Суд предписал отменить решение КГИОП, которое разрешило пробить дверь в историческом фасаде для квартиры архитектора Герасимова

Куйбышевский суд Петербурга удовлетворил иск активистов и градозащитников и признал незаконным выданное КГИОП разрешение на пробивку двери на лицевом фасаде исторического здания на улице Чайковского, 2/7. Об этом сообщил один из заявителей Сергей Трошин в своем фейсбуке.

В иске оспаривалось разрешение, выданное КГИОП, на основе которого был изменен фасад. Суд обязал КГИОП отменить документ. Решение на сегодняшний день еще не вступило в силу — у ответчиков есть 30 дней, чтобы его оспорить.


Дверной проем на фасаде дома со стороны набережной пробили в 2020 году для прохода в квартиру петербургского архитектора Евгения Герасимова. Здание включено в перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.