21 августа 2021

В Университете профсоюзов заявили, что не хотят выдавать дипломы студентам без прививки от COVID-19

Ректор СПбГУП Александр Запесоцкий рассказал, что не хочет выдавать дипломы студентам, которые отказываются от вакцинации, не имея для этого медицинских оснований. Его слова опубликованы на официальном сайте вуза.

Александр Запесоцкий
ректор Университета профсоюзов

— Отказаться от прививки сегодня, по сути, то же самое, что утверждать, что Земля стоит на трех китах, а вокруг нее вращается солнце. Любой гражданин России имеет право на подобное мнение. Выдавать ли такому студенту диплом университета — вопрос чести вузовской профессуры, но я не думаю, что ковид-диссиденты имеют право на университетский диплом.

В Университете профсоюзов подчеркивают, что получили данные о большинстве студентов и сотрудников: среди работников без противопоказаний от вакцинации отказались семь человек, среди студентов начиная со второго курса — менее 9 % (количество не называется). 


Читайте, почему в Петербурге падает заболеваемость, есть ли у горожан коллективный иммунитет и чего ждать осенью. Читайте также, почему россияне не прививаются, как работает сообщество антипрививочников и как спорить с противником вакцин, — отвечают борец с лженаукой и исследовательница фейков.

Фото на обложке: СПбГУП

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.