21 августа 2021

В Петербурге арестовали муниципального депутата МО «Волковское». СК считает, что он вымогал деньги у коллег, а в случае отказа грозил проблемами по службе

Фрунзенский районный суд до октября 2021 года арестовал Александра Савченкова, муниципального депутата МО «Волковское» от «Единой России». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.  

По версии СК, Савченков вступил в сговор с заместителем главы местной администрации МО «Волковское» (его имя не называется) и вымогал у коллег деньги за покровительство по службе. В случае отказа платить работникам угрожали проблемами, в том числе увольнением, отмечает следствие.

Замглавы администрации 20 августа получил не менее 360 тысяч рублей, которые затем передал Савченкову. Первого после задержания отпустили по подписке за признание, пишет «Фонтанка». Савченкова отправили в СИЗО, хотя его защитники просили о домашнем аресте. 


Ранее «Бумага» собрала главные понятия грядущих выборов в Госдуму и петербургский Закс и понятно объяснила, чем ТИК отличается от УИК, что такое единый избирательный округ и какие полномочия есть у наблюдателей.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.