21 августа 2021

Полиция разогнала «Ленинградский ГаражСейл» на набережной Фонтанки. Предположительно, мероприятие не согласовали

Петербургская полиция разогнала «Ленинградский ГаражСейл», который днем 21 августа проходил на набережной Фонтанки, 90. Об этом в соцсетях рассказали минимум четверо участниц мероприятия.

Один из сотрудников полиции сообщил, что мероприятие не было согласовано с властями, рассказала «Бумаге» очевидица. Продавцов заставили написать объяснительные.

Предположительно, рейд может быть связан с коронавирусными ограничениями, действующими в Петербурге, но официального подтверждения этому нет. Сейчас мероприятия численностью более 75 человек необходимо согласовывать. «Бумага» направила вопросы организаторам «Ленинградского ГаражСейла».

Продавцы, которые заплатили взнос за участие в сейле, критикуют организацию и требуют вернуть им деньги.


Ранее организаторы «Ленинградского ГаражСейла» обвинили «Севкабель Порт» в отмене мероприятия без весомых причин и захвате формата. В кластере же утверждали, что согласны провести свой и сторонний маркет, но отказали арендаторам в площадке из-за грубого поведения.

Фото на обложке: eficherry

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.