20 августа 2021

Жители Коломны устраивают в «Никольских рядах» «День пакета» — с мастер-классами и лекциями об озеленении 🌱

В «Никольских рядах» с 20 по 22 августа проходят «Зеленые выходные». Как сообщили участники сообщества «Добрососедство Коломны» в своем инстаграме, в эти дни они проведут в пространстве экологическую акцию «День пакета» — устроят лекции, мастер-классы, а также соберут с участников пакеты для дальнейшей переработки.

21 августа в 19:00 пройдет мастер-класс, на котором каждый участник сможет создать для себя авторский шопер. 22 августа в 18:00 в «Никольских рядах» можно будет послушать совместную лекцию фонда «Зеленый Петербург» и «Добрососедства Коломны» об озеленении и взаимодействии с чиновниками.

В субботу и воскресенье жителям Коломны можно будет сдать пакеты — они отправятся на переработку, а потом из них сделают скамейки. Взамен, в частности, можно получить экокарту района, на которой отмечены места сбора мусора.

Подробную программу «Дня пакета» можно узнать здесь, а «Зеленых выходных» — тут.


Читайте, почему жители Коломны считают свой район петербургским Сохо: художница Евгения Исаева рассказывает о жизни на Пряжке и добрососедском сообществе. Местные нашли скульптора Коломенской Венеры, который более 30 лет был неизвестен, — читайте, кто стал ее прототипом и сколько подобных работ есть в городе.

Вот 12 текстов «Бумаги» об экологии и осознанном потреблении: раздельном сборе, переработке пластика и спасении еды.

Фото на обложке: nikolskiye

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.