20 августа 2021

В десятке домов на Васильевском острове больше трех недель нет горячей воды. Как это объясняют в «Теплосети»?

Жители некоторых домов Василеостровского района Петербурга сообщают, что у них уже больше трех недель нет горячей воды. В «Теплосети» «Бумаге» объяснили длительное отключение ремонтными работами.

Плановое отключение горячей воды в Василеостровском районе началось 27 июля и должно было закончиться 8 августа. Но по истечении этого срока вода появилась не везде.

Как рассказали «Бумаге» читатели, подачу горячей воды на несколько дней задержали в домах на намыве. Та же проблема была в домах на Морской набережной и Наличной улице, писали горожане в социальных сетях. Жительница дома № 36 на Наличной накануне сообщила, что в ее доме горячей воды нет уже больше трех недель.

По состоянию на 20 августа без горячей воды остаются 12 домов на Васильевском острове, сказали «Бумаге» в администрации Василеостровского района. В ведомстве это объяснили технологическими нарушениями на тепловых сетях.

В самой «Теплосети» «Бумаге» заявили: специалисты «в усиленном режиме» ведут ремонт на дефектах. «Работы осложнены наличием множества коммуникаций, находящихся рядом», — сказали на предприятии. Сроки завершения работ в компании не назвали.


Традиционный поход к друзьям «помыться» и отчаяние мужа-американца. Читайте, в какие неловкие ситуации попадали читательницы «Бумаги» из-за отключения горячей воды.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.