20 августа 2021

Сервис «Готово» перешел под управление доставки «2 Берега», пишет Forbes. Компании опровергли эту информацию

Петербургский сервис по доставке еды «Готово» перешел под управление компании «2 Берега», сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники. Одному из них об этой сделке рассказал курьер, доставивший заказ от «Готово».

По данным «СПАРК», сейчас владельцем сервиса «Готово» является Игорь Морозан, которого называли владельцем компании «2 Берега» собеседники «Коммерсанта». Представитель «2 Берегов» в разговоре с Forbes опроверг покупку сервиса «Готово». По его словам, Морозан является одним из франчайзи компании.

Сооснователь сервиса «Готово» Саша Церетели тоже опроверг информацию издания. «Нет, мы не продали „Готово“ компании „2 Берега“ <…> Там продавать было нечего, столько долгов», — заявил он. По словам Церетели, стартап передали новым партнерам, один из которых «когда-то давно» работал в «2 Берегах».

О финансовых проблемах сервиса «Готово» стало известно весной 2021 года, а «2 Берега» назывались в качестве потенциальных покупателей стартапа. Тогда же Саша Церетели переехал из Петербурга в Москву.


📁 «Готово» — петербургский стартап, запущенный в 2019 году основателем клуба «Клуб» Сашей Церетели и его партнерами. В 2021 году компания планировала запустить в Петербурге новые кухни, расширить штат и усовершенствовать технологическую часть проекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.