20 августа 2021

Осенью в Петербурге проведут фестиваль «Недели Северных стран». Его посвятят экологии, в программу включат кинопоказы, выставки и дискуссии

С 10 сентября по 10 октября в Петербурге проведут одиннадцатый международный фестиваль «Недели Северных стран». В этом году событие посвятят экологии и устойчивому развитию, сообщили «Бумаге» организаторы.

Горожанам представят опыт Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии и Исландии в разных областях: от осознанного потребления и экологичной моды до дизайна и урбанистики. В программу фестиваля включили больше 20 событий на разных площадках. Их можно будет посетить лично, но запланированы и онлайн-трансляции.

В числе прочих мероприятий петербуржцам предложат выставку предметного дизайна из переработанных материалов, презентацию финского проекта Zero Waste Bistro, литературные события и кинопоказы в «Авроре».

место

Разные локации

Время

с 10 сентября до 10 октября

ссылка

timepad.ru


📱 Больше информации об интересных событиях вы найдете в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.