20 августа 2021

Навальный написал статью о мировой коррупции. Она вышла в The Guardian, Frankfurter Allgemeine Zeitung и Le Monde

Британское издание The Guardian, немецкое Frankfurter Allgemeine Zeitung и французское Le Monde опубликовали статью Алексея Навального, которую он написал к годовщине своего отравления.

В своей статье Навальный объясняет, почему коррупция — важная проблема мирового масштаба. Например, он считает, что именно из-за коррупции в правительстве Ашрафа Гани произошло обострение ситуации в Афганистане. По мнению Навального, проблемы коррупции нужно обсуждать на мировых саммитах.

Навальный призывает Запад принуждать коррумпированные страны «к прозрачности»: чтобы по всем сделкам, которые заключают между чиновниками этих стран и представителями западных государств, открыто публиковалась документация. Также оппозиционный политик считает, что Запад должен ввести индивидуальные санкции против олигархов, «в первую очередь из окружения Путина».

Перевод статьи Навального на русский можно прочитать здесь.


Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Фото на обложке: navalny

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.