20 августа 2021

Особняк Голицына выставили на продажу, сообщает «Деловой Петербург». Собственник здания отрицает, что ведет поиск нового владельца

Особняк Голицына на набережной реки Фонтанки, где ранее располагалось креативное пространство «Голицын Лофт», выставили на продажу. Об этом сообщает «Деловой Петербург». Собственник  здания — «Бронка Групп» — отрицает, что ведет поиск нового владельца. 

О продаже объекта изданию сообщили несколько информированных источников на рынке недвижимости. По их словам, его пытаются продать с июня этого года. Однако никаких официальных заявлений по этому поводу не было. Информация о продаже также не размещалась на профильных площадках, например Avito, пишет «Деловой Петербург». Издание предполагает, что подобная скрытность связана с тем, что с весны этого года компания-собственник «пытается отбиться от попыток национализации активов порта Бронка на Финском заливе».

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе компании «Бронка Групп», информация о тайной продаже особняка Голицына на набережной реки Фонтанки не соответствует действительности. 

«„Бронка Групп“ планирует продолжить развитие проекта в качестве креативного пространства с упором на культурно-досуговую составляющую. В настоящее время компания прорабатывает концепцию развития и ведет подготовку к реставрационным работам», — рассказал представитель компании-собственника. 


Особняк Голицына на набережной реки Фонтанки признан памятником федерального значения. «Деловой Петербург» напоминает, что в 2010-х его уже пытались продать за 1 млрд рублей. Однако найти покупателя не удалось. В 2016 году помещения здания отдали под креативное пространство «Голицын Лофт». Подробнее о его судьбе читайте тут.

Фото на обложке: Алексей Шишкин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.