2 августа 2021

«Сбербанк» ведет переговоры по запуску в Петербурге новой транспортной карты — на базе московской «Тройки»

«Сбербанк» и власти Петербурга обсуждают запуск в городе новой транспортной карты «СберТройка». Об этом «РБК» рассказали представители «Сбербанка» и Смольного.

В «Сбербанке» сообщили, что ведут переговоры и хотели бы прийти с проектом в Петербург. «СберТройка» представляет собой единую билетную систему для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте и уже работает в Тульской и Московской областях, а также находится в стадии запуска в Ленинградской области.

При этом в Смольном говорят, что не намерены отказываться от «Подорожника». Пока власти изучают технические, финансовые и юридические стороны запуска «Тройки».

Представитель комитета по транспорту
цитата по «РБК»

— Это позволит туристам — пользователям «Тройки» совершать поездки в Петербурге привычным для них способом. Отказываться от карты «Подорожник» мы не планируем, карта «Тройка» может быть дополнением.


Читайте о лучшей обзорной экскурсии по Петербургу, которая стоит всего 50 рублей. Садитесь в трамвай № 3 и смотрите закат над Невой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.