19 августа 2021

Петербургские синоптики предупреждают о крепком ветре и высоких волнах. В Ленобласти уже объявлено штормовое предупреждение

В Петербурге в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщает городское управление МЧС. 

Днем 19 августа, а также в первую половину ночи 20 августа в городе сохраняется южный, юго-западный ветер, скорость которого составит 17–20 метров в секунду. Из-за сильных порывов высота волн будет достигать 0,8–1,3 метра. Накануне также сообщалось, что в четверг пройдут кратковременные дожди. 

По шкале Бофорта порывы 17–20 метров в секунду оцениваются как очень крепкий ветер. Ранее в городском управлении МЧС неоднократно предупреждали, что при подобной погоде необходимо внимательно выбирать места для парковки автомобилей — вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Подробнее о мерах предосторожности можно почитать тут

В пресс-службе дирекции комплекса защитных сооружений «Бумаге» сообщили, что петербургская дамба работает в штатном режиме. 

Ухудшения погодных условий также прогнозируют в Ленобласти. Там уже объявлено штормовое предупреждение. 


Читайте также прогноз погоды на конец лета от ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.