18 августа 2021

Петербургский суд приговорил к году колонии-поселения участника апрельского митинга. Мужчина напал на сотрудника ОМОНа у «Звенигородской»

Ленинский районный суд приговорил участника апрельского митинга в поддержку Навального к году лишения свободы в колонии поселении, сообщает пресс-служба судов города.

Мужчину осудили по статье о применении насилия в отношении представителя власти. На акции 21 апреля он обхватил обеими руками шею сотрудника ОМОНа, сдавил ее, а позднее сбежал. Инцидент произошел поздно вечером у станции метро «Звенигородская».

Позднее мужчина признал вину и уточнил, что был нетрезв в время митинга. Его задержали 30 апреля, на следующий день взяли под стражу.


Ранее глава СК сказал, что на апрельский митинг в Петербурге вышли безработные и «14–15-летние школьники, которые мало что понимают». Это противоречит данным социологов. 

Читайте, как в Петербурге 21 апреля прошла несогласованная акция в поддержку Навального: задержания с электрошокером, хаотичные перемещения по центру и перекрытые улицы. «Бумага» также публиковала 15 фото с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.