Промо
17 августа 2021

Жилой комплекс «Юнтолово» получил спецприз за экологичность в градостроительном конкурсе

По результатам федерального конкурса «ТОП ЖК» экорайон «Юнтолово» компании «Главстрой Санкт-Петербург» получил спецприз за экологичность в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории». Квартал находится в Приморском районе Петербурга рядом с Юнтоловским заказником. На территории комплекса протекает река Юнтоловка.

«Мы гордимся тем, что компетентное жюри высоко оценило наш объект. Экологическая составляющая подчеркнута в интерьерах мест общего пользования, в элементах благоустройства — в материалах детских и спортивных площадок, а также в малых архитектурных формах, расположенных в жилом районе», — говорит директор проекта «Юнтолово» Ирина Межейникова.

Сегодня в квартале работают два детских сада, кабинет врача общей практики, дом творчества и школа с инновационным пространством «Техноспейс», где детей бесплатно обучают инженерному дизайну, робототехнике, электронике, интернету вещей и мультимедиакоммуникациям. В ближайший год «Главстрой Санкт-Петербург» планирует начать строить в квартале «Юнтолово» поликлинику, третий детский сад и вторую школу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.