15 августа 2021

В парке «Заросли» прошел фестиваль «Садовник». Участники собрали и установили там скамейки и пожертвовали 35 тысяч рублей на благоустройство

В парке «Заросли» на набережной Макарова прошел фестиваль «Садовник». На него пришли десятки человек, рассказала «Бумаге» создательница фестиваля Александра Кулагина.

«Официально зарегистрировалось 174 человека, но, по моему ощущению, пришло около трехсот», — рассказала Александра. Благодаря фестивалю удалось собрать 35 тысяч рублей на благоустройство «Зарослей». Деньги пойдут на покупку перчаток и пакетов для мусора, печать табличек и плакатов, материалы и их доставку.

В ходе фестиваля «открылась» мастерская, участники которой собрали две скамейки из досок и одну «мегапрочную» с помощью габионов — алюминиевой формы, наполненной камнями. Участники фестиваля также раскрасили забор и подписали петицию о сохранении парка.

«Садовник» — небольшой городской фестиваль с атмосферой детского лагеря. Подробнее о фестивале и о парке «Заросли», на месте которого собираются строить автодорогу, читайте здесь.


Читайте подробнее про «Заросли»: петербуржцы хотят открыть там парк с пешеходным мостом, пляжем и фудтраками, а власти планируют проложить там магистраль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.