14 августа 2021

В Ленобласти ищут тюленя, который просил людей о помощи. Его видели у поселка Пески

У поселка Пески в Выборгском районе Ленобласти накануне заметили серого тюленя. Он лежал на побережье и просил людей о помощи. Люди не знали, куда обратиться, и, когда помощь подоспела, тюлень уже уплыл, сообщил «Фонд друзей балтийской нерпы» в инстаграме.

Последний раз тюленя видели 13 августа в 20:00. Это немолодой самец.

«Фонд друзей балтийской нерпы» попросит всех, кто может, осмотреть побережье Финского залива на участке от Зеленогорска до Песков и поискать на берегу животное. «Мы и тюлень будем очень признательны за эту помощь. Если найдете, звоните — 6992399», — написали в «Фонде».


Посмотрите на тюленя Дикого Вовчика, которого три месяца выхаживали под Петербургом и он с радостью уплыл на свободу: он был пугливым, кусался и так и не полюбил людей. А вот история тюленя Крошика, который два года живет с людьми: он категорически отказался возвращаться на волю и ведет себя как домашний питомец.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.