14 августа 2021

На Жемчужном пляже — стройка. Жители опасаются, что там хотят проложить дорогу, проверку начал Росприроднадзор

На берегу Финского залива в Красносельском районе в середине августа начались строительные работы. В воде у Жемчужного пляжа появился намытый участок. Местные жители направили обращение в Росприроднадзор — как сообщило ведомство, началась проверка.

Часть берега огородили строительным забором. На информационном щите написано: на пляже ведут работы по берегоукреплению. Но жители боятся, что это не так. В сообществе «Сохраним Береговую Линию ЮЗ» некоторые опасаются, что на пляже построят причал для яхт.

Росприроднадзор проверит, есть ли у строителей разрешительная документация и провели ли они работы, необходимые для защиты акватории Финского залива от негативного воздействия. В ведомстве заявили, что вопрос находится «на контроле».

Фото: «Сохраним Береговую Линию ЮЗ / Юго-Запад СПб»

До этого через Жемчужный пляж уже хотели проложить автомагистраль. В итоге Смольный пообещал его сохранить.


Читайте, как проект Waterfront исследует пространства у воды: активисты проводят лекции о Пряжке, борются с борщевиком на Охте и устраивают пленэры у Галерной гавани.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.