13 августа 2021

Для петербургских сервисов такси с октября введут обязательную вакцинацию 80 % сотрудников

В октябре для сервисов такси в Петербурге введут обязательную вакцинацию. Об этом сообщает комитет по транспорту.

С 15 октября перевозчики смогут работать только при вакцинации 80 % сотрудников. Компаниям направили письма с предупреждением.

В комитете сообщили, что «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Таксовичкоф» и другие агрегаторы такси поддерживают необходимость прививок и принимают меры для повышения процента вакцинированных сотрудников. «Яндекс» указал на навигационных картах водителей пункт вакцинации и в ближайшее время откроет свой пункт. «Таксовичкоф» уже организовал пункт вакцинации на своей площадке, «Ситимобил» прививает таксистов при поддержке администрации Красногвардейского района.

Обновление от 19:30. В пресс-службе «Яндекс.Такси» уточнили, что пункт вакцинации для водителей и курьеров будет открыт в доме № 28 на набережной Обводного канала. Тем, кто прошел процедуру, предложат преимущества в работе с заказами клиентов. Для сотрудников компании, которые заболели коронавирусом или находятся на карантине из-за контактов с зараженными, предусмотрены финансовые выплаты. На финансовую поддержку также могут рассчитывать те, кто столкнулся с недомоганием после вакцинации от COVID-19. 


В Петербурге ранее ввели обязательную вакцинацию 80 % сотрудников госучреждений и органов власти. С октября требование распространят на предприятия в сферах торговли и услуг.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.