11 августа 2021

Власти пришли во двор на Васильевском, который благоустроили местные жители. Они попытались забрать у них скамейки

Ранним утром 11 августа во двор дома № 35 на 10-й линии Васильевского острова пришли сотрудники СПХ «Василеостровец» — садово-паркового предприятия, подведомственного комитету по благоустройству. Они хотели увезти деревянные скамейки, которые в июле там своими силами установили местные жители. Об этом «Бумаге» рассказал Никита Комаров — он занимался благоустройством двора.

Сотрудники СПХ объяснили свои действия указом начальства.

Представительница СПХ «Василеостровец»
из разговора с жителями

— [Нам сказали] вывезти всё то, что не должно находиться в сквере. У нас по документам [здесь] зеленые насаждения, газоны и кустарники, всё остальное не рассчитано ни в плане, ни в паспорте, поэтому его не должно быть.

Никита Комаров говорит, что снос скамеек пока удалось остановить — до вечера. Жители следят за действиями сотрудников СПХ.

«Бумага» направила запрос в комитет по благоустройству и администрацию Василеостровского района. На момент публикации материала ответа не последовало.

Фото: Артем Буйдылло

«Бумага» подробно рассказывала, как горожане обустроили этот двор на Васильевском острове. Они вывезли 50 мешков мусора, установили трибуны и помост для йоги — и вместе смотрели финал Евро-2020.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.