11 августа 2021

В работе сайтов университета имени Герцена и Политеха произошел сбой — абитуриенты не могут посмотреть конкурсные списки в последний день приемной кампании

Абитуриенты пожаловались на сбой в работе сайтов университета имени Герцена и Политеха. При этом сегодня в вузах последний день приема документов на зачисление.

О проблемах с доступом к сайту РГПУ имени Герцена сообщили читатели «Бумаги», об этом также пишут в комментариях в группе университета. В частности, были недоступны конкурсные списки, возможность подать и отозвать документы. Студенты пишут, что такая же ситуация в последний день приемной кампании возникла и в прошлом году. В вузе пока не комментировали ситуацию, но на сайте говорится, что в случае возникновения технических проблем абитуриенты могут подать заявление по электронной почте.

Аналогичные проблемы возникли у абитуриентов СПбПУ Петра Великого. В сообщении вуза говорится, что конкурсные списки недоступны «в связи с большим количеством единовременных обращений абитуриентов». В университете сообщили, что за выгрузку данных на сайт отвечает подрядчик ООО «Аудит-Центр Групп» (ГК «Омега»), который работает над решением проблемы.


После смены ректора РГПУ имени Герцена сотрудники вуза пожаловались на массовые кадровые перестановки. Они обратились к вице-премьеру Голиковой и спикеру Совета Федерации Матвиенко.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.