11 августа 2021

СПбГУ поселит в общежития только привитых и недавно переболевших коронавирусом студентов. Занятия будут проходить в смешанном формате

В СПбГУ определили, каким образом вуз будет проводить занятия в сентябре. Снять ограничения в университете пока не могут — слишком мало студентов сделали прививку от коронавируса, говорится в материалах ректорского совещания.

Занятия будут проходить в смешанном формате. В общежития заселят не всех студентов: чтобы получить место, им нужно будет предоставить сертификат о прививке от коронавируса, справку о противопоказаниях к вакцинации или документы, подтверждающие, что они болели инфекцией в течение последних шести месяцев.

По данным СПбГУ, только 3 тысячи студентов университета привились или недавно переболели коронавирусом. «Эти цифры явно недостаточны для формирования коллективного иммунитета», — констатируют в вузе.

В университете подчеркивают, что действуют в соответствии с рекомендациями Минобрнауки. Если министерство даст новые рекомендации, ситуация может измениться.

Обновление от 12 августа. ТАСС пишет, что после новых разъяснений со стороны Минобрнауки в вузе решили не следовать ранее изданным рекомендациям. Об этом агентству сообщила первый проректор СПбГУ Елена Чернова. Таким образом при заселении в общежитие со студентов не будут требовать описанные выше документы. 


Актуальные новости о коронавирусе в Петербурге читайте в специальной рубрике «Бумаги».

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.