10 августа 2021

За вечер петербуржцы спасли сразу двух котят — из щели ЗСД и из-под капота машины на Некрасова 🐈🐈

Вечером 9 августа петербуржцы рассказали в группе «ДТП и ЧП» о спасении котенка из щели ЗСД. А другой горожанин сообщил об «операции по вызволению» котенка, застрявшего под капотом автомобиля на улице Некрасова.

В первом случае петербуржцы справились сами, потому что, по их словам, экстренные службы не отреагировали на вызов. «Находясь на пешеходном Яхтенном мосту, мы услышали сверху крики о помощи, которые издавались от этого чуда. Мы, недолго думая, добежали до машины и поехали на ЗСД спасать его», — рассказала жительница города. По ее словам, котенка, предположительно, выкинули. В ветеринарной клинике позже сказали, что он здоров. Теперь кличка котенка — ЗСД.

Во втором случае, как рассказал петербуржец Кирилл, вызволять котенка выехали полиция и спасатели. На улице Некрасова Кирилл услышал мяуканье котенка из-под капота припаркованной машины. «Соседи указали полиции номер квартиры хозяина авто, полицейский долго названивал в домофон, потом проник в парадную и вернулся с заспанным мужчиной среднего возраста. Тот открыл капот, и минут десять спасатели доставали котейку», — объяснил «Фонтанке» Кирилл. Животное забрали девушки, наблюдавшие за ситуацией.

Видео: YaNeverKnewMe
Видео: YaNeverKnewMe

Ранее «Бумага» рассказывала, как петербургские волонтеры спасают животных из шахт лифтов, рек и люков, почему готовы рисковать ради животных и каким зверям им приходится помогать чаще всего.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
Собаку четыре года держали в багажнике автомобиля в Колининском районе, жалуются местные жители. Начата проверка
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.