1 августа 2021

У Пряжки теперь можно полежать на свежем газоне. Его постелили жители Коломны 🌱

На набережной Пряжки появилось 100 квадратных метров нового газона. Его постелили участники местного сообщества «Добрососедство Коломны».

Местные жители говорят, что газон располагается на участке набережной, на котором под слоем земли находился строительный мусор: глина, бетон и камни. Петербуржцы очистили землю и положили газон у воды — чтобы его было удобнее поливать.

Участники «Добрососедства Коломны»
цитата по посту в инстаграме

«Мы считаем, что на хорошем газоне надо лежать, сидеть, загорать и читать книжки. Поэтому нужна была зона, где нет дорог, зато имеется приятный вид».

Укладка газона заняла у жителей Коломны четыре дня. Полежать на газоне можно будет уже через неделю — растительности нужно несколько дней покоя после укладки.


На прошлых выходных жители Коломны обустроили на Крюковом канале однодневный пляж — с газоном, зонтами от солнца и даже бассейном. Читайте, как активисты сообщества «Добрососедство Коломны» нашли автора Коломенской Венеры — одной из самых известных уличных скульптур Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.