1 августа 2021

Петербургское заведение включили в топ-50 лучших европейских пиццерий. Это R14 на улице Академика Павлова 🍕

Международная премия 50 Top Pizza обновила рейтинг лучших европейских пиццерий за 2021 год. В него включили три российских заведения, одно из которых — панорамный ресторан Арама Мнацаканова R14 — находится в Петербурге, на улице Академика Павлова. Оно заняло 45-е место в рейтинге.

В ресторане установлена неаполитанская печь, шеф-пиццайоло заведения (и других ресторанов группы) — Мануэль Сурачи. Тесто в R14 замешивают на итальянской муке и выдерживают в течение 24 часов. В меню ресторана можно найти 14 видов пиццы, а также сезонные вариации этого блюда.

Кроме того, в список 50 Top Pizza Europe попали два московских заведения: La Bottega Siciliana и столичный ресторан от петербургской сети «22 сантиметра». Они заняли 28-е и 13-е места соответственно.

В рейтинг лучших европейских пиццерий включают заведения, находящиеся за пределами Италии. У итальянских гастрономических проектов есть собственный топ-50.

Печь в R14

🏆 Ранее «Бумага» рассказывала об итогах ресторанной премии «TimeOut Петербург». Лауреатами стали Chang, Commons и другие заведения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.