1 августа 2021

«Частную подземную тюрьму» под Петербургом окончательно засыпали землей. От нее хотел избавиться ее же владелец, пишет 47news

«Частную подземную тюрьму», которую в июле 47news обнаружил в Ленобласти, засыпали землей, а дом над ней разрушили. Теперь на его месте лежит лишь груда грунта и досок. 47news опубликовал свежие фотографии участка в заброшенном поселке во Всеволожском районе Ленобласти.

Ссылаясь на неназванные источники, издание утверждает, что номинальный владелец дома Владислав Велисевич сам попросил местную администрацию засыпать подвал на своем участке. Издание 47news опубликовало фотографию соответствующей записки. В ней автор просит о помощи «ввиду отсутствия материальной возможности».

Впервые дом с подвалом в поселке «Новый Петербург» начали засыпать землей сразу после выхода публикаций о «частной подземной тюрьме» — 19 июля. Спустя два дня СК впервые прокомментировал информацию о бункере и заявил, что в подвале дома не обнаружили следов пребывания людей.


Внутри «частной тюрьмы» находились три камеры с железными кроватями, полуразрушенный подземный гараж, а также пост охраны. На участке был люк, который вел к печи размером с человека. Читайте, что известно об этом месте и его возможных владельцах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.