9 июля 2021

В Ленобласти ужесточили антикоронавирусные ограничения. В некоторых районах запретят массовые мероприятия

С 12 июля в Ленобласти ужесточаются меры противодействия распространению коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба областного правительства.

В районах «красной» зоны до 1 августа приостанавливается проведение любых массовых, а также физкультурных и оздоровительных мероприятий со зрителями.

Массовые мероприятия можно проводить в «желтой» и «зеленой» зонах, но только если у всех участников будут сертификаты о вакцинации, справки о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании или ПЦР-тесты. Спортивные мероприятия можно проводить без зрителей, но у участников также должны быть антикоронавирусные документы.

В кафе, ресторанах и отделениях ЗАГС «красной» зоны можно проводить семейные мероприятия, если на них будет до 10 участников, в «желтой» разрешается до 15 участников. В остальных случаях у всех должны быть сертификаты о вакцинации, справки или ПЦР-тесты. Кроме того, в «красной» зоне запрещены торговые ярмарки, передвижные цирки, работа детских развлекательных центров и игровых комнат.

С 1 августа в соцучреждениях разрешат работать с сертификатами о вакцинации, справками о недавней болезни или ПЦР-тестами. Попасть в МФЦ без записи можно будет только с сертификатами о вакцинации.


Темпы заболеваемости, вакцинация, новый штамм и ограничения. Читайте, что нужно знать о третьей волне коронавируса в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.