9 июля 2021

В App Store появилось приложение «Прогулка». В нем собраны маршруты для пеших прогулок по Ленобласти

В App Store появилось приложение «Прогулка», в котором собраны пешеходные маршруты по Ленобласти. Об этом «Бумаге» рассказали создатели приложения Наталья Тимошкина и Максим Григорьев.

Чтобы выбрать подходящий маршрут, можно использовать фильтры: «природа» — от гор до поля, «проходимость»  — от низкой до высокой, «длительность» — день или полдня. В маршрутах собрана информация об истории места, флоре и фауне. Там также можно узнать, как добраться до локации, какую лучше надеть одежду, есть ли на маршруте туалеты и мобильный интернет.

В пилотной версии приложения собрано десять маршрутов: по Сестрорецкому болоту, Комарову, горе Вярямянселькя, Солнечному, Сестрорецку, Зубровнику, Токсовским высотам, Лисьему Носу и Лахте, Сергиевке и Дудергофским высотам. Но создатели пишут, что дорабатывают приложение — и планируют добавить более 15 локаций.

Скачать приложение можно здесь.


Читайте, куда отправиться на прогулку в Петербурге и какой пригородный маршрут выбрать, а также какие кафе и общественные пространства появились в городе, — в рубрике «Гиды».

У «Бумаги» есть приложение PaperApp — в нем собраны лучшие места на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.