9 июля 2021

«Он давно должен быть списан». Пожар в Елизаветинской больнице начался с аппарата КТ, выпущенного в 2006 году

Пожар в Елизаветинской больнице начался с возгорания в трансформаторе компьютерного томографа. Об этом рассказал главврач больницы Сергей Петров, его слова приводит «Петербургский дневник».

В кабинете в момент возгорания никого не было, пострадавших в результате инцидента нет. В кабинете КТ выгорело три квадратных метра, рассказал Сергей Петров в эфире телеканала «Санкт-Петербург», при этом сам аппарат огонь не задел. В больнице работают еще два томографа, поэтому на оказании помощи происшествие сказаться не должно.

Петров добавил, что речь идет об аппарате 2006 года выпуска. «Он давно должен быть списан», — сказал главврач в эфире «Санкт-Петербурга». По его словам, нагрузка на томографы сейчас очень большая, на них проводят до 200 обследований в сутки.


Пожар в Елизаветинской больнице произошел вечером 8 июля, до приезда спасателей эвакуировали 50 человек. По данным МЧС, в подсобном помещении приемного покоя обгорела обмотка вентиляционных труб.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.