9 июля 2021

«Майор Гром» стал самым популярным фильмом Netflix через день после международной премьеры

«Майор Гром: Чумной доктор» спустя сутки после международного релиза на Netflix стал самым популярным фильмом стримингового сервиса. Это следует из данных сервиса Flix Patrol, собирающего ежедневную статистику по просмотрам фильмов и сериалов на Netflix.

Премьера российского фильма, который снимали в Петербурге, состоялась на Netflix 7 июля, его можно посмотреть в 64 странах. По состоянию на 8 июля это самый просматриваемый фильм на платформе. Второе место занимает фильм 2016 года «Варкрафт», третье — вышедший на днях фильм ужасов «Улица Страха. Часть 1: 1994».

В некоторых странах «Майор Гром» стартовал с первого места — например, в Бельгии, Бразилии, Чехии, Словакии, Венгрии, Италии, Швейцарии, Катаре и на Кипре. В России первую строчку по состоянию на 8 июля занимала «Улица Страха» — но фильм в стране был доступен и до этого.


«Бумага» публиковала интервью с продюсером «Майора Грома» Артемом Габреляновым — о главном герое-силовике, перезапуске картины и съемках в Петербурге.

Узнали, где снимали отдел полиции и детский дом из «Майора Грома»? Вот три здания-актера.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.