8 июля 2021

В Петербурге за полгода первично привили от коронавируса 1 миллион человек. Почти треть из них — с начала лета

К 8 июля в Петербурге первично привит от коронавируса 1 020 031 человек. Более 740 тысяч горожан полностью закончили цикл вакцинации. Об этом сообщила администрация Петербурга.

Вакцинация от коронавируса в Петербурге идет с середины декабря 2020 года, то есть более полугода. По подсчетам «Бумаги», в городе привито примерно 22,4 % взрослого населения. 

С 1 июня по 8 июля в Петербурге первично привили более 325 тысяч человек, то есть чуть меньше трети от общего числа вакцинированных за полгода. С начала июля, по официальным данным, в городе первично вакцинируют около 20–21 тысячу человек. При сохранении таких темпов к концу июля в Петербурге привьют еще около 470 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

В Петербурге идет третья волна коронавируса, в городе распространен «индийский» штамм. При этом, как сообщал международный научный журнал Nature, данные показывают безопасность и эффективность «Спутника V». Разработчики вакцины оценили ее эффективность против «индийского» штамма в 90 %.

График первичной вакцинации к 6 июля

Ранее в Петербурге ввели новые антикоронавирусные ограничения. Читайте главные тексты «Бумаги» о темпах заболеваемости, вакцинации, новом штамме и ограничениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.