8 июля 2021

❗️ В Петербурге ввели новые антикоронавирусные ограничения. На массовых мероприятиях — не более 75 человек, спортивные игры — без зрителей

С 13 июля в Петербурге вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса. Об этом сообщила администрация города. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующий документ.

Согласно новым правилам, на массовых мероприятиях не может быть более 75 человек. Однако ограничение не затронет мероприятия, согласованные с комитетом по культуре и комитетом по физической культуре и спорту.

Для согласованных мероприятий вводятся дополнительные требования. Например, спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей (за два дня до введения ограничений, 11 июля пройдет финал Евро-2020). А спортсмены, тренеры, судья и другие организаторы подобных мероприятий обязаны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный за три дня до мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

К тому же наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек. А наполняемость кинотеатров и цирков снижается до 50 %.

Наполняемость судов, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга, не может превышать 50 % от количества пассажирских мест. Там запретили проводить развлекательные мероприятия.

Все остальные ограничения продлеваются до 16 августа.


Читайте главные тексты «Бумаги» о темпах заболеваемости, вакцинации, новом штамме и ограничениям. Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.