6 июля 2021

В петербургских точках «Макдоналдса» развесили плакаты с QR-кодом для записи на вакцинацию

В петербургских заведениях сети «Макдоналдс» появились информационные плакаты с QR-кодом на запись на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил городской центр медицинской профилактики (ГЦМП) Петербурга. Информацию «Бумаге» подтвердили в комитете по здравоохранению.

На плакатах размещены контакты ГЦМП, по которым также можно записаться на вакцинацию. Помимо этого, на сайте и в мобильном приложении «Макдоналдса» появились баннеры, ведущие на официальный сайт «Здоровье петербуржца». Там тоже можно записаться в прививочный пункт.

Информационную кампанию проводят ГЦМП и «Макдоналдс». Она называется «Плечом к плечу» и направлена на стимулирование вакцинации среди сотрудников и гостей предприятий. Например, недавно «Макдоналдс» пообещал сотрудникам премии в 5 тысяч рублей за вакцинацию.

Ранее в акциях по вакцинации участвовали в основном госучреждения. Например, в Ленобласти привившимся от коронавируса обещают скидки на одежду и билеты на футбол. А в нескольких государственных спортивных объектах Петербурга ввели скидку на абонементы для привитых от коронавируса.

Скриншот с сайта «Макдоналдса»

Читайте ответы на главные вопросы о вакцинации: почему не доверяют «Спутнику», что известно об аналогах и защитит ли прививка от новых штаммов?

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.