6 июля 2021

В Ленобласти осужденных решили привлечь к борьбе с борщевиком. Они будут косить растение там, где его нельзя вывести химикатами

Администрация Тельмановского сельского поселения вместе со ФСИН по Тосненскому району решила провести эксперимент и привлечь осужденных к борьбе с борщевиком в Ленобласти. 

За нетяжкие правонарушения осужденным могут назначить обязательные работы по благоустройству, перечень которых определяет местная администрация. В Тельмановском сельском поселении определили, что такие люди будут косить борщевик там, где по санитарным показаниям его нельзя убрать химическим методом (например, на берегу реки).

Сейчас приговоренные к работам за неуплату алиментов или вождение в нетрезвом виде удаляют борщевик на территории поселения площадью в 5 гектаров. 


Борщевик Сосновского пытались выращивать как кормовую культуру, но выяснилось, что он представляет опасность. Он бесконтрольно распространяется, а бороться с ним крайне сложно. Сок растения вызывает сильные ожоги.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.