4 июля 2021

В Колпине напали на курьера — распылили в лицо перцовый баллончик и отобрали телефон и заказанную еду. Обновлено

На Тверской улице в Колпине неизвестные напали на доставщика еды и ограбили его. Запись инцидента опубликовали несколько городских СМИ.

По данным «Фонтанки», на 32-летнего курьера напали пять человек: четверо мужчин и одна девушка. На записи видно, как они гонятся за пострадавшим. 78.ru и канал «Санкт-Петербург» сообщают, что в лицо курьеру брызнули из перцового баллончика, у мужчины отобрали телефон и часть еды из термосумки.

Информации о поимке злоумышленников и возбуждении дела на момент написания новости от правоохранительных органов не поступало. По информации «Фонтанки», 78.ru и канала «Санкт-Петербург», полиция разыскивает нападавших.

Обновление. 5 июля в МВД рассказали, что разыскивают неизвестных, совершивших разбойное нападение на курьера в Колпине. Все ранее описанные в СМИ факты полиция подтвердила: курьеру в лицо распылили газовый баллончик, отобрали у него телефон и пакет с заказанной едой из рюкзака. Возбуждено уголовное дело о разбое.


В Мурине еду теперь развозит полуметровый робот-курьер «Яндекса». «Бумага» показывала, как местные жители реагируют на роботов, а в твиттере шутят про «Кибер-Мурино».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.