4 июля 2021

Беглов поручил провести масштабное благоустройство парка Авиаторов. Реконструкцию пространства начнут в следующем году

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил провести масштабное благоустройство парка Авиаторов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В Смольном рассказали, что администрация Московского района уже заложила необходимые для благоустройства средства. Беглов поручил предусмотреть финансирование на проведение работ в 2022−2023 годах.

Сейчас парк находится в неудовлетворительном состоянии, заявил губернатор. В частности, там не хватает скамеек, урн и дорожек, а пруд загрязнен. Договор с арендатором, отвечавшим за территорию, расторгнут. Администрация города выделила деньги на инвентаризацию парка, в следующем году должна начаться его реконструкция.

Подробности благоустройства пока не озвучены. Беглов заявил, что парк должен быть «красивым, историческим и современным».

При этом еще в 2019 году Беглов говорил, что благоустройство парка начнется в 2020-м. Работами должен был заняться арендатор территории — некоммерческое партнерство «Культурно-развлекательный центр „Парк Авиаторов“». Но к работам организация так и не приступила, а весной 2021 года стало известно о расторжении договора аренды.

Обновление. Добавлена информация о том, что благоустройство парка Авиаторов планировали начать еще в 2020-м.


Ранее в Смольном подвели итоги голосования, в котором петербуржцы выбирали, какие территории следует благоустроить в первую очередь. Парк Авиаторов занял в голосовании третье место, уступив Пейзажному парку и Дальневосточному проспекту. Концепции и дизайн-проекты новых общественных пространств намерены сначала обсудить с местными жителями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.