31 июля 2021

Жители Фрунзенского района рассказали о сильном запахе фекалий в квартирах и на улице. «Водоканал» не обнаружил ни запаха, ни засоров

Жители Фрунзенского района массово жалуются на сильный запах фекалий. Внимание на это вечером 30 июля обратила «Фонтанка», сославшись на обращения читателей.

По данным издания, резкий неприятный запах был на Будапешткой улице, улице Олеко Дундича, а также на Дунайском проспекте. Читатели «Фонтанки» рассказывали, что воняет «до тошноты».

Подписчики группы «Новости Купчино» тоже подтвердили наличие запаха. По словам пользователей, он ощущается и 31 июля. «Я почувствовала этот запах рано утром, дня два подряд был», — рассказала местная жительница. Его замечают в том числе в квартирах. Большинство подписчиков считают, что запах распространяется ветром и попадает в жилые помещения через окна.

В пресс-службе «Водоканала» рассказали «Бумаге», что им поступило две заявки на неприятный запах во Фрунзенском районе. Бригады предприятия выезжали по двум адресам, но не обнаружили там ни самого неприятного запаха, ни засоров труб.

Неприятный запах может быть связан со сливом индивидуальными предпринимателями-ассенизаторами (которые занимаются откачкой канализации) собранных отходов в ливневки, рассказал «Бумаге» глава пресс-службы администрации Фрунзенского района Михаил Калинин. По его словам, такие инциденты уже были: когда предприниматели не хотели платить за вывоз отходов на свалки. В результате, говорит Калинин, запах распространялся по канализациям, виновных находили с помощью видеокамер.

Дополнительных комментариев о ситуации Михаил Калинин дать не смог, так как находится в отпуске.


Ранее в Центральном районе ЖКС отчитался об установке вентиляционных продухов. Оказалось, их наложили поверх стены.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербуржцы жалуются на химический запах
Вещества, вызвавшие резкий химический запах на юге Петербурга, сбрасывали в канализацию в разных частях города
На юге Петербурга два дня жалуются на химический запах. Чиновники говорят, что он не опасен, но источник найти не могут
В Петроградском районе эвакуировали гимназию из-за химического запаха. Он может идти из коллектора. Обновлено
Роспотребнадзор не нашел загрязнений в воздухе на юге Петербурга. Химический запах дошел из Купчина до Невского района
Жители Купчина пожаловались на резкий химический запах. Роспотребнадзор взял пробы воздуха
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.