3 июля 2021

За сутки вакцинировалось 20 тысяч петербуржцев — это рекорд. В городе открывают новые прививочные пункты, в том числе в цирке

В Петербурге 2 июля первую дозу вакцины получили 20 595 человек, вторую прививку сделали 5313 человек. Об этом сообщила администрация Петербурга.

Это новый рекорд по числу привитых. За прошедшие несколько недель первую дозу вакцины за сутки получали от 14 до 18 тысяч человек. Всего в Петербурге к 3 июля вакцинировано 945 тысяч человек. Из них 722 тысячи полностью закончили цикл вакцинации, а 318 тысяч — старше 60 лет.

В городе открываются новые пункты вакцинации. С 5 июля начнут работу центры в поликлинике № 3, КВД № 1, ПНД № 1, стоматологиях № 2 и 3. Они будут работать с 8:00 до 20:00. Чтобы сделать прививку, необходимо предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

С 6 июля пункт вакцинации от коронавируса без предварительной записи откроется в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на набережной Фонтанки, 3А, сообщили «Бумаге» в пресс-службе. Он будет работать с 12:00 до 14:00 до 7 июля, дальнейший график обсуждается. Каждому вакцинированному подарят билет на цирковое представление.

График вакцинации без данных 2 июля

Ранее власти Петербурга заявляли, что решат, вводить ли «бесковидные» рестораны, в зависимости от темпов вакцинации. Они ориентировались на 20 тысяч прививок в день.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.