3 июля 2021

До +30, без осадков и много солнца. Синоптик рассказал о погоде в Петербурге в начале июля

С 3 по 6 июля в Петербурге ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов, отсутствие осадков и много солнца. Об этом рассказал синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

В субботу прогнозируют от +26 до +28 градусов и умеренный ветер. «Погоду продолжит формировать периферия антициклона. Облаков в зоне его влияния будет мало, и обойдется без дождей, а в изменении температурных показателей сохранится тенденция к повышению», — рассказал Леус.

В ближайшие три дня, по словам синоптика, погода изменится мало. По данным Гидрометцентра, в воскресенье ожидают от +26 до +28 градусов, в понедельник — от +27 до +29. Во вторник, говорит Леус, температура воздуха будет «штурмовать 30-градусные отметки».


В Петербурге июнь 2021 года стал самым теплым за всю историю наблюдений. В первые две декады июля также стоит ожидать температуру до 2,5 градуса выше нормы.

В этом материале физиолог объясняет, как жара влияет на здоровье и что есть и пить, чтобы стало легче. Читайте также, как петербуржцы (из последних сил) шутят про рекордную жару.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.