29 июля 2021

Воду «Новотерская целебная» хотят вернуть на прилавки магазинов в августе

Ставропольский завод по розливу воды «Новотерская целебная» может возобновить работу в ближайшее время. Об этом сообщается в инстаграме предприятия. Губернатор края Владимир Владимиров заявил, что выпуск воды должен возобновиться уже в августе 2021 года.

Популярная марка воды пропала с прилавков магазинов в Петербурге и других городах России в июне 2021 года — после начала конфликта завода с бывшей женой чиновника из Карачаево-Черкессии Нурет Кайшевой. Женщина в 2014 году получила в собственность подъездные дороги к предприятию, а в 2021-м запретила сотрудникам въезд. Из-за этого их отправили в вынужденный простой. Руководство завода говорило, что вынуждено сливать воду, которая идет из скважины, в канализацию, а готовую продукцию не получается вывезти с территории предприятия.

Как рассказали 29 июля в инстаграме «Новотерской целебной», власти Ставропольского края обратили внимание на проблему и ведут «активную работу» по строительству новой дороги к предприятию. «Однако остается еще получить разрешение собственника предыдущего подъезда к заводу, так как новой дороге придётся его пересекать. Поэтому впереди ещё много работы», — отмечают представители завода.

Губернатор региона Владимир Владимиров говорит, что вопрос уже решен, участок для строительства оформлен в муниципальную собственность. «Надеюсь, в течение двух недель машины с завода пойдут и предприятие спокойно запустится», — сказал он.


«Бумага» рассказывала, что на севере Петербурга есть артезианская скважина. Местные жители верят в пользу воды из источника и ходят к нему годами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как всё дорожает
Кажется, в Петербурге подорожали билеты на выставки. Это правда?
Госдума повысила акцизы на сигареты. Сколько они теперь могут стоить?
В Петербурге повысят цены на проезд. Поездка в метро по «Подорожнику» будет стоить 49 рублей
«Ромир»: в Петербурге самая дорогая базовая продуктовая корзина в России. Она составляет более 4 тысяч рублей
Власти Петербурга повысят взносы на капитальный ремонт зданий
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.