29 июля 2021

В Ленобласти изменили антиковидные ограничения. Спортивные мероприятия и цирки шапито — под запретом

В Ленобласти внесли изменения в постановление, регулирующие антиковидные ограничения. Об этом сообщила администрация региона. Документ подписал губернатор Александр Дрозденко.

В «красной» зоне до 15 августа продлили запрет на проведение любых массовых мероприятий. В «желтой» и «зеленой» зонах проведение мероприятий разрешено только при наличии у всех участников справок или сертификатов о вакцинации или о перенесенном коронавирусе (в последние полгода). Также возможно участие в мероприятиях при наличии ПЦР-теста, сделанного за 72 часа.

Администрация отдельно отмечает, что до 1 сентября в «красной» зоне запрещены любые (даже немассовые) физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей. Без зрителей такие мероприятия могут проводить при условии нахождения одного человека на 4 квадратных метра в помещении и не более 100 участников одновременно. На открытом воздухе разрешено собираться 300 участникам мероприятия. В «желтой» и «зеленой» зонах разрешено заполнение мест до 50 % (но не более 500 человек, в том числе участников и зрителей).

Помимо этого, во всех районах Ленобласти запрещена работа передвижных цирков шапито.

В «зеленой» зоне введено ограничение для проведения свадеб, банкетов, дней рождения, семейных торжеств и других подобных мероприятий. В общественных местах теперь могут собираться не более 50 человек. При наличии справок о вакцинации или перенесенном заболевании можно увеличить количество гостей.


Ранее власти сообщили, что в Петербурге иммунитет к COVID-19 имеет 65 % взрослого населения. Чиновники не видят оснований для ужесточения ограничений. Фуд-корты в городе могут открыть в ближайшие дни при вакцинации 100 % персонала заведений.

Читайте, почему в Петербурге падает заболеваемость, есть ли у горожан коллективный иммунитет и чего ждать осенью.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.