28 июля 2021

Петербургские депутаты обязали сами себя выполнять обращения граждан. Теперь это называется «наказы»

Законодательное собрание Петербурга 28 июля в третьем и окончательном чтении приняло законопроект, обязывающий депутатов отчитываться о том, как они исполняют обращения горожан. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Документ вводит в законодательство новую форму «участия граждан в управлении делами государства» — «наказы». Согласно законопроекту, кандидаты в депутаты Заксобрания в ходе встреч с избирателями будут принимать у них обращения-«наказы». Если кандидаты пройдут в парламент, то должны будут в течение двух месяцев со дня своего избрания представить перечень этих обращений. 

Депутаты Закса, в свою очередь, будут контролировать исполнение «наказов». Информацию о результатов работы с обращениями обещают размещать на сайте парламента.


Ранее территориальная избирательная комиссия Петроградского района аннулировала выдвижение в Заксобрание оппозиционерки Ирины Фатьяновой. Читайте, что она говорит о ситуации и о том, что будет дальше.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.