28 июля 2021

S7 создаст новую авиакомпанию-лоукостер. Рейсы запустят между регионами средней полосы России

S7 создает новую авиакомпанию-лоукостер. Продажу билетов планируют начать весной 2022 года, а запустить полеты — в июле 2022-го, сообщили «Бумаге» в пресс-службе компании.

Основная маршрутная сеть будет пролегать между регионами средней полосы России. Парк авиакомпании будет полностью состоять из новых воздушных судов Airbus A320neo — компания уже подписала договор на поставку первых четырех лайнеров.

В первые три года авиакомпания планирует ежегодно увеличивать парк на шесть-восемь самолетов, а к 2024 году приобрести более 20 воздушных судов.

Предполагается, что в первый год работы пассажиропоток лоукостера составит около 1 миллиона человек, а к 2024-му вырастет до 6–7 миллионов.


Ранее стало известно, что Россия возобновит авиасообщение с курортами Египта и с Доминиканой. 8 июля Владимир Путин разрешил возобновить полеты на курорты Египта. Ограничение действовало с 2015 года.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.