28 июля 2021

Путин поручил начать единовременные выплаты на школьников на две недели раньше — со 2 августа

Единовременные выплаты на школьников начнут выдавать со 2 августа. Такое поручение 28 июля на совещании по подготовке к новому учебному году дал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Единовременные выплаты должны были начаться 16 августа. Путин заявил о необходимости переноса этой даты, чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 Сентября.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков ответил президенту, что выплаты на 17 миллионов детей технически можно осуществить уже 2 августа.


Напомним, Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию объявил о новых мерах поддержки семей с детьми. В августе родители школьников, в том числе детей, которые пойдут в первый класс, получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Предполагается, что единовременная выплата поможет собрать учеников в школу.

Об остальных объявленных Путиным выплатах читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.